Imagens da página
PDF
ePub

NOMES

DATAS DAS CARTAS

LOGARES

LIVRO

FOLHAS

Ignacia Pereira de Lima... 5 Maio........ 1800| Albardão de Santo Antonio

districto do Rio Grande... Salvador Lopes d’Araujo.... 10 Dezembro... 1803 Botiá, districto de Nossa Se

nhora dos Anjos..........

Antonio Cabral de Mello... 15 Novembro... 1803 Rio do Sino e Arroyo Gran

de..............

[ocr errors][ocr errors]

José Ignacio dos Santos Pe-
reira.......
...... 29 Julho....... 1805 Rio Vacacahy, freguezia da

Conceição da Caxoeira....

[ocr errors]

João Ignacio do Canto...... 16 Abril....... 1806 Coxilhas Grandes, arroyo

Santa Barbara e rio Camacuam.....

[ocr errors][merged small]

Felippe José dos Passos..... 8 Outubro..... 1804 Rio e freguezia de Taquary. 37
José de Saldanha........... |14 »

1802 Galho do Piratiny Mayor e

arroyo Tamanduá... José Francisco da Silveira Casado,... ....... 10 Maio........ (1806 Rio Gaiba, freguezia do

| Triumpho......

... » 165 v.

Antonio Cardoso Lopes ...... 14 Maio....... 1807 Rincão de S. Jeronimo, fron

teira do rio Pardo........ 38 | 35 v. » de Freitas Santos.. 20 Agosto..... 1801 Bucacahy mirim, serra do

Monte Grande arroyo Bu

cacahy-mirim............. 52 v. João Nepomuceno de Carvalho..................:::

....... 7 Janeiro..... 1805 Rio Vacacahy e arroyo do Esta sesmaria foi concedida

do Salço....... a José Constantino Lobo Botelho.

[ocr errors]
[merged small][merged small][merged small][ocr errors][ocr errors][merged small][merged small][merged small][merged small]
[ocr errors]
[ocr errors]
[ocr errors]

l

u

Iud

.....

...........

..

........

....

....

.

[ocr errors][merged small][ocr errors]

TEL:
DITT

[ocr errors]
[ocr errors]

U

U

..........................

Euzebio da Cunha e Souza..........................................
Agostinho Alvares de Almeida ..
José Gonçalves Teixeira....................................
Francisco de Veras Nascentes...

............. Antonio de Barros Lage....

................................................. » Alvares da Cunha ..

la ............................... João Rodrigues Silva.........

.......................
Antonio de Araujo Pereira ..
Faustino de Lima.....

...........
Antonia Joaquina da Cruz ........
Francisca Maria Bellas...............
Josepha Maria Bellas.......
Antonio José Alves de Sant'Anna...
Manuel Dias de Lima.......
Thomaz d'Aquino Duarte e Sousa ...
Francisco Luiz de Araujo....
José Luiz de Lemos......

» Rodrigues da Costa e Silva ..............
Maria da Cunha....
Francisco Alvares Campo 0.........
Ignacio da Silva Gajo...

wa aju.......................
Josepha do Desterro...................
José Francisco......

......................................................... » Maixado..

................. ......................................
Custodio José Gomes.
Rita Maria ..
Ignacia Maria .....
Engracia Corrêa da Paixão..
Antonio José de Paiva .....
João Diarte do Couto ......
Domingos Gonçalves Moreira ...
Pedro de Torres Quintanilha ..
José de Brito Ribeiro.....

» da Silva Brandão .....
Pedro Manhães da Silveira...
João Francisco......
Joaquim José de Moraes Pessanha ................
Antonio de Oliveira Galindo .........................
Francisco José Pinheiro..........................

[merged small][merged small][ocr errors][ocr errors]

Ajudas de custo, Congruas, Fabricas, Mantimentas, Ordenados,

Praças mortas, Propinas e Soldos

« AnteriorContinuar »